Окунись в игру: Проблемы при пользовании Админкой или Випкой - Окунись в игру

Перейти к содержимому

Адрес Имя Игроков Карта Состояние
Counter-Strike 1.6 pool.csmax.net:27204 Развернуть csmax.net :: fy_pool_day 12 / 14 fy_pool_day Online
Counter-Strike 1.6 mini.csmax.net:28882 Развернуть csmax.net :: MiniMaps 10 / 15 fy_pool_day Online
Counter-Strike 1.6 dust2x2.csmax.net:27808 Развернуть csmax.net :: de_dust2_2x2 15 / 16 de_dust2_2x2 Online

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы при пользовании Админкой или Випкой

#1 Пользователь онлайн   on1x Иконка

• Создатель
Очень хороший

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:11

В этой теме я хочу описать основные проблемы, которые возникают при пользовании Админкой или Випкой на наших серверах, и их решение.

1) Админка или Випка прописаны на связке "ник+пароль". Вы прописали верный ник и верный пароль в конфиг (строчка setinfo _cs4funpw "пароль"), но вас не пускает на сервер.

В чём причина? Обычно, это связано с тем, что у вас в конфиге много "мусорных" значений setinfo, а кол-во информации для setinfo ограничено движком игры. Мусорные значения прописываются на левых серверах, и для вас не играют никакой роли.

Решение проблемы: Надо удалить все строчки с setinfo из конфига кроме строчки с паролем. Либо можно сделать это через консоль, но вероятнее всего, что тогда надо будет повторять эту процедуру после каждого захода в игру. Как удалить через консоль, написано тут: http://csserv.ru/faq...ral/info_string Если это не помогло, то надо переустановить игру.

2) Пропала Админка или Випка после смены карты или реконнекта.

В чём причина? По-видимому, какой-то баг amxmoda или движка игры.

Решение проблемы: сделать реконнект, и права доступа на Админку или Випку восстановятся.

3) Игрока не выкидывает с сервера после бана в течение 5-10 секунд.

В чём причина? Скорее всего, в момент бана были проблемы с доступом к бан-листу.

Решение проблемы: сделайте кик игрока. После этого бан должен активироваться, и игрок не сможет зайти обратно на сервер.

4) Не работает Админка или Випка. Реконнект не помогает восстановить права доступа. При этом вас нормально пускает на сервер.

В чём причина? Либо у вас закончился срок прав доступа (можно посмотреть в бан-листе соответствующего сервера); либо же сам бан-лист временно не работает. Когда бан-лист не работает, то никакие Админки и Випки также не работают, потому что права доступа выдаются именно через бан-лист.

Решение проблемы: ну тут всё просто: если закончился срок прав доступа - продлить их на нужный срок; если же бан-лист не работает - дождаться, пока он заработает.
2

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#2 Пользователь офлайн   Iron Will Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородРФ, МО, г.Королёв
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:22

Не работает (либо не отображает изменений по факту) команда amx_nick "***" "******" - с чем связано, как лечить, работает ли в принципе на сервере?
Время залижет все твои раны,
Время научит терпеть.
А все, что не вылечит время
Когда-нибудь вылечит смерть.
0

#3 Пользователь офлайн   Full Иконка

• Молодой дед
  • ГородGMT+7
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:22

Не работает, потому что Оникс поставил защиту от смены ников.
На первый день сотворил я небо и землю, и отделил свет от тьмы.
На второй день сотворил я твердь.
На третий день я создал море и землю...
Короче, устал я, и не надо было мне работать в субботу... такая гадость получилась :(
1

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#4 Пользователь офлайн   Iron Will Иконка

• PipPipPip
  • ГородРФ, МО, г.Королёв
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:55

Просмотр сообщенияFull (07 Ноябрь 2014 - 16:22) писал:

Не работает, потому что Оникс поставил защиту от смены ников.

Я идиот.
Время залижет все твои раны,
Время научит терпеть.
А все, что не вылечит время
Когда-нибудь вылечит смерть.
0

#5 Пользователь офлайн   4elovek Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:45

Столкнулся ночью со следующей проблемой...Игрок орал матом и оскорблял в микрофон,так как игрок постоянный + ночью онлайн меньше решил полностью заткнуть его и поставил блокировку чата и микрофона...Не знаю по какой причине,но блокировка микрофона не сработала,хотя у меня в меню отображалась полная заглушка,но игрок продолжал орать...В итоге пришлось отправить его в бан,что нежелательно для ночного онлайна...Хотелось бы понять причину,так как до этого таких сбоев не наблюдал...
0

#6 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:11

Привет. Не нащёл похожей проблемы, пишу сюда.
На работе слетела контра, то-есть захожу заставка появляется, но менюхи слева нет, так где создать игру либо поиск сервера. настройки.
Подумал на работе компьютер слабый, что-то пошло не так) Переустановил контру, запускаю всё работает-только прописываю в файлике ссылку с паролем на админку, запускаю-зависает и е работает кроме заставки, ну думаю ладно-на рабботе играть меньше буду. На работе нужно работать подумал я))
Прихожу домой-а тут та же история-только компьютер у меня дома однако помощнее стоит)) Кароче помогите пожалуйста в решении не понятной задачи для меня)
0

#7 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:19

Вопрос закрыт-разобрался.
Почему-то в файлике конфига вместо пароля стоял мой ник с контры)
Посмотрю что на работе произошло, наверное таже беда, но надеюсь нет-НА РАБОТЕ РАБОТАТЬ НУЖНО)
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

csmax.net © 2011-2018. Все права защищены.

Проверка тиц Яндекс.Метрика