Окунись в игру: Предложения и пожелания (сервер PoolDay) - Окунись в игру

Перейти к содержимому

Адрес Имя Игроков Карта Состояние
Counter-Strike 1.6 pool.csmax.net:27204 Развернуть csmax.net :: fy_pool_day 9 / 14 fy_pool_day Online
Counter-Strike 1.6 mini.csmax.net:28882 Развернуть csmax.net :: MiniMaps 7 / 15 $2000$ Online
Counter-Strike 1.6 dust2x2.csmax.net:27808 Развернуть csmax.net :: de_dust2_2x2 6 / 15 de_dust2_2x2 Online

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложения и пожелания (сервер PoolDay)

#581 Пользователь офлайн   Iron Will Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородРФ, МО, г.Королёв
Очень хороший

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:34

Ну да. Я же обычно пишу то, чего в природе нет. Нет афк, нельзя баланс накрутить.
Короткая демка: https://drive.google...KyTZfgwx5PMxbCX . Я не знаю, что тут происходит... Точнее знаю, могу рассказать, разъяснить, но это никого не волнует уже лет 5 как.
Время залижет все твои раны,
Время научит терпеть.
А все, что не вылечит время
Когда-нибудь вылечит смерть.
0

#582 Пользователь офлайн   on1x Иконка

• Создатель
Очень хороший

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:50

Просмотр сообщения4elovek (13 Декабрь 2017 - 17:09) писал:

Я понимаю,что алгоритм не может быть с этим связан.Другое дело,что происходит сбой,именно,при не полном сервере.Подчеркиваю,что не всегда.Это не голословное заявление.Я считал специально.Чаще это происходит ночью,реже днем.

Действительно, есть специфические условия, при которых могут проявляться некоторые задержки в определении афк-игроков. Но в большинстве случаев это задерживает выпил афк-игрока всего на несколько раундов, а не на 20-40, как пишет Iron. В любом случае я тебя услышал, и фикс этого теперь у меня в приоритете.

Просмотр сообщенияIron Will (13 Декабрь 2017 - 18:34) писал:

Ну да. Я же обычно пишу то, чего в природе нет. Нет афк, нельзя баланс накрутить.
Короткая демка: https://drive.google...KyTZfgwx5PMxbCX . Я не знаю, что тут происходит... Точнее знаю, могу рассказать, разъяснить, но это никого не волнует уже лет 5 как.

Ты бы почитал соседнюю ветку, где я расписывал подробно изменения в балансере, и знал бы, что теперь всё совсем по-другому. Что касается афк менеджера, то он был существенно доработан 4 месяца назад, так что по поводу "не волнует уже лет 5 как" - вот это точно не в тему.
0

#583 Пользователь офлайн   Iron Will Иконка

• PipPipPip
  • ГородРФ, МО, г.Королёв
Очень хороший

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияon1x (13 Декабрь 2017 - 18:50) писал:

Действительно, есть специфические условия, при которых могут проявляться некоторые задержки в определении афк-игроков. Но в большинстве случаев это задерживает выпил афк-игрока всего на несколько раундов, а не на 20-40, как пишет Iron. В любом случае я тебя услышал, и фикс этого теперь у меня в приоритете.

Хорошо, когда знаешь о том, что сам же и сделал. Чуть сложнее, когда об этом другие не знают.

А я могу еще раз написать, что как пользователь, я не увидел никакой существенной разницы между ДО и ПОСЛЕ. Ты же мне доказываешь, что всё хорошо. Я тебе указываю, что вот тут же (не отходя за угол) записал демку, где видно, что герой может стоять как минимум 10 раундов, а при необходимости и больше, и 40 может. Ты мне предлагаешь читать ветки в новостях. Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
Я не отрицаю, что у него может шевелиться мышка, но он !сам по себе - АФК!. Я знаю значение этой аббревиатуры, но давай исходить из контекста, а не из "ну в словаре дано точное определение". Речь не о том, что он стоит 10 или 40 раундов, у компьютера он в данный момент в заднице ковыряет или ушел смотреть как кипят пельмени. Речь о простом слове НОЛЬ. Хочется, чтобы не было стояния афк более чем N раундов. Где N стремится к нолю. Почему нельзя кикер настроить на более адекватные временные промежутки? Я стопицот раз видел, как аутисты заходят в игру, стоят несколько минут, шевельнутся пару раз и снова затихнут, как мышка под дихлофосом, до следующих, сука, конвульсий. Хорошо, когда есть админы, есть шанс, что они отправятся в бан или будут кикнуты. Кстати, открой банлист и полюбуйся на количество таких банов. Аж в глазах рябит. И это не есть хорошо.

Еще раз: "...Что касается афк менеджера, то он был существенно доработан 4 месяца назад..." - я понимаю, что ты его допил и всё такое. И я тебе благодарен (вот серьезно и без сарказма). Но как игроку (простому залетному игроку) мне-то с этого что? Вот демо, а таких можно записать сотни, а на этом деме игроки, которые стоят АФК, а может игроки и не афк, а просто стоят, шевелят... мышкой, писькой, бровью. Вот банлист, в нем баны этим игрокам и столько ж киков неучтенных. Вот еще кучка фактов. Вот снимки с Луны. Вот переписка Энгельса с Каутским. Вопрос прежний: можно ли еще, ну хотя бы чуточку, чуть-чуть, самую малость, капелюшечку, тютюлечку подкрутить АФК кикер? Чтобы он хорошо себя показывал не в нескольких часах тестов, а по факту на сервере, когда там люди?

Просмотр сообщенияon1x (13 Декабрь 2017 - 18:50) писал:

Ты бы почитал соседнюю ветку, где я расписывал подробно изменения в балансере, и знал бы, что теперь всё совсем по-другому. Что касается афк менеджера, то он был существенно доработан 4 месяца назад, так что по поводу "не волнует уже лет 5 как" - вот это точно не в тему.

А про балансер лучше не веселить людей; стоит либо посмотреть статистику побед за T и CT, или, если найдется свободное время, зайти вечерком на сервер, когда Neo будет в ударе и начнется старый спектакль про 1000 и 1 Reктальный Reконнект.
Время залижет все твои раны,
Время научит терпеть.
А все, что не вылечит время
Когда-нибудь вылечит смерть.
0

#584 Пользователь офлайн   on1x Иконка

• Создатель
Очень хороший

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:32

Просмотр сообщенияIron Will (13 Декабрь 2017 - 19:51) писал:

Я тебе указываю, что вот тут же (не отходя за угол) записал демку, где видно, что герой может стоять как минимум 10 раундов, а при необходимости и больше, и 40 может.

Я начал смотреть демку. Первые пару минут я вижу, что ты не находишься в наблюдателях и не следишь за конкретным игроком, а значит ты не можешь знать, афк он или нет. Далее я смотреть не стал. Я тебе уже писал выше, что игрок может двигать мышью периодически или делать микрошаги, и в этом случае он не будет учитываться как афк. Или на демке есть моменты, где ты в наблюдателях долго смотришь за конкретным игроком? Тогда тайминг нужен.

Я стопицот раз видел, как аутисты заходят в игру, стоят несколько минут, шевельнутся пару раз и снова затихнут, как мышка под дихлофосом, до следующих, сука, конвульсий.

Если игрок пошевелился, то он теряет статус афк на определённое время. Это как бы логично.

Вопрос прежний: можно ли еще, ну хотя бы чуточку, чуть-чуть, самую малость, капелюшечку, тютюлечку подкрутить АФК кикер? Чтобы он хорошо себя показывал не в нескольких часах тестов, а по факту на сервере, когда там люди?

Тесты проходили именно на сервере в разные промежутки времени, и всегда с народом. Если за эти часы не была выявлена специфичная работа кикера в определённых нестандартных ситуациях, то это лишь недоработка, которая уже запланирована к исправлению, как я выше и написал.

А про балансер лучше не веселить людей; стоит либо посмотреть статистику побед за T и CT, или, если найдется свободное время, зайти вечерком на сервер, когда Neo будет в ударе и начнется старый спектакль про 1000 и 1 Reктальный Reконнект.

Статистика побед T и CT в чистом виде - необъективный показатель, поскольку игроки постоянно меняются (как командами, так и входя на сервер и выходя с него). Балансер использует её второстепенно (и то только текущие серии побед/поражений), а основывается на другом: на отношении убийств/смертей (очках) каждого игрока и их непрямой сумме в командах в текущий момент времени, причём очки не сбрасываются ни при реконнекте, ни при /rs, ни как либо ещё до рестарта карты. Для каждого конкретного игрока без иммунитета балансер выбирает максимально подходящую команду, причём с учётом очков игроков с иммунитетом.

И хватит уже в пример приводить Neo: у него иммунитет к балансеру!
0

#585 Пользователь офлайн   Full Иконка

• Молодой дед
  • ГородGMT+7
Очень хороший

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:23

Провел щас эксперимент. Я простоял афк 73 секунды и 7 раундов, прежде чем получил афк. Афк срабатывает через 9 или 10 секунд стояния в раунде, если убивают до - счетчик секунд обнуляется.
На первый день сотворил я небо и землю, и отделил свет от тьмы.
На второй день сотворил я твердь.
На третий день я создал море и землю...
Короче, устал я, и не надо было мне работать в субботу... такая гадость получилась :(
0

#586 Пользователь офлайн   on1x Иконка

• Создатель
Очень хороший

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:25

Запустил на тест новую версию афк-менеджера.
1

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#587 Пользователь офлайн   Cyneprepou4uk Иконка

• PipPipPip
  • ГородМинск
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2018 - 06:22

Есть предложение насчет ботов, заменяющих недостающих игроков. Актуальнее всего эта тема будет для утреннего времени суток, когда мало игроков на серве, и в особенности для сервера даста, но и для других серверов хотелось бы.

Смысл такой. Если все реальные игроки, находящиеся в командах (без учета игроков в спектрах) погибли, тогда все оставшиеся боты самоубиваются. Это позволит игрокам быстрее начать новый раунд, а не тратить время на просмотр спектакля, когда эти тупые уроды бездумно бегают по карте и пялятся в стену.

Для нормальной работы программы\плагина нужно поставить условие, что если в обоих командах нету живых игроков, тогда все 6 ботов продолжают играть, иначе они все постоянно буду дохнуть. И чтобы боты не умирали, если после убийства игрока сразу закончится раунд
How much suffering, mortal, does it take before you lose your grace? Let me show you.
2

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#588 Пользователь офлайн   Full Иконка

• Молодой дед
  • ГородGMT+7
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2018 - 07:21

Смысл палить, что убивают ботов?
Короче, устал я, и не надо было мне работать в субботу... такая гадость получилась :(
0

#589 Пользователь офлайн   4elovek Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2018 - 10:13

А что там палить?Всем ясно,что это боты...Поддерживаю,Fear.Вот прям жутко раздражают такие ситуации,причем даже админку применить не можешь.
1

#590 Пользователь офлайн   Mr.Heisenberg Иконка

• PipPipPip
  • ГородКрасноармейск
Обычный

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:44

хотелось бы уточнить есть ли возможность сделать так что бы в чате команды можно было бы писать и русским набором типа: /hot - .рще и т.д. что бы не переключатся постоянно.
0

#591 Пользователь офлайн   Full Иконка

• Молодой дед
  • ГородGMT+7
Очень хороший

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:19

Как я понял, такой проект плагина запускали, но отменили из-за глюков. Пунто в помощь :)
1

#592 Пользователь офлайн   Mr.Heisenberg Иконка

• PipPipPip
  • ГородКрасноармейск
Обычный

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияFull (01 Июль 2018 - 14:19) писал:

Как я понял, такой проект плагина запускали, но отменили из-за глюков. Пунто в помощь :)

точно. я и забыл за него.
благодарствую)
0

#593 Пользователь офлайн   Mr.Heisenberg Иконка

• PipPipPip
  • ГородКрасноармейск
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:12

Потихоньку развивается группа в вотсап) Вассап ман го к нам
Изображение
0

#594 Пользователь офлайн   Mr.Heisenberg Иконка

• PipPipPip
  • ГородКрасноармейск
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:17

При вступлении просьба представится)
0

#595 Пользователь офлайн   <rash Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 03:39

On1x, сделай так чтобы минимум ботов было не 6 (3х3), а 2 (1х1) или хотя бы 4 (2х2)
Боты бесят! На даст22 за КТ тупо бегут на респ Т (и большую часть раунда сидят на теровском респе, бывает сидят весь раунд), спасает только установка бомбы, а на пул_дей уже нет нервов, боты постоянно кемперят, а ещё стреляешь по ним и они, т.к. заскриптованны, мастерски уворачиваются от пуль, бывает по ним попасть сложно, стреляешь в хед, они стрейфятся и пули летят мимо, с игроками такого нет (бывает из-за интерполяции пули летят будто сквозь игроков, но с ботами ещё сложнее)
Не надо удалять ботов, просто хочется на пуле сыграть 1х1 или хотя бы 2х2, а не 3х3
Ещё из-за того что добавляется чётное кол-во (6 ботов), перейти за другую сторону не возможно из-за автобаланса
Помню на сервере team-memory по ночам играл 1х1 и 2х2, (особенно против игрока rekA :D зайдёт на сервер и тушите свет)
3х3 и больше уже не так кайфого (стреляешься с одним, в это время убивают сбоку, либо со спины). Когда 1х1 и 2х2 играешь стратегически, хотя понимаю что пул_дей изначально создана мясной мапой.
Кстати даже респы удобнее учить играя 1х1 и 2х2
Только начинается игра 1х1, сразу добавляются боты... Стреляешь по ним, пули летят мимо, и боты часто кемперят, или бежишь убить последнего, а он тупо от тебя бегает по всей карте :lol: либо засядет и так весь раунд, а если ещё игрок такой же (когда 1х1), засел и бот сидит, до тех пор пока не появится надпись "торопитесь раунд заканчивается", игрок начинает искать бота а бот тупо бегает от него по всей карте, это утомляет
Понимаю что проще обрести админку, слэпать и слэить ботов, но хочется спокойно поиграть 1х1 и 2х2
Если есть возможность уменьшить кол-во ботов на сервере, уменьши хотя бы до 4 (2х2)
0

#596 Пользователь офлайн   on1x Иконка

• Создатель
Очень хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:28

Просмотр сообщения<rash (10 Ноябрь 2018 - 03:39) писал:

On1x, сделай так чтобы минимум ботов было не 6 (3х3), а 2 (1х1) или хотя бы 4 (2х2)

Не планирую изменять кол-во ботов.

перейти за другую сторону не возможно из-за автобаланса

Платные випка или админка позволяют свободно переходить между командами.

Понимаю что проще обрести админку, слэпать и слэить ботов

У админов нет возможности применять эти действия к ботам.
0

#597 Пользователь офлайн   Cyneprepou4uk Иконка

• PipPipPip
  • ГородМинск
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:51

Зато кикать можно если совсем заблудятся
How much suffering, mortal, does it take before you lose your grace? Let me show you.
0

on1x Иконка

#598 Пользователь офлайн   Full Иконка

• Молодой дед
  • ГородGMT+7
Очень хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:31

Кстати да. Ты меня сильно сегодня этим удивил, раньше их нельзя было кикать.
0

on1x Иконка

Поделиться темой:

• 30 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

csmax.net © 2011-2019. Все права защищены.

Проверка тиц Яндекс.Метрика