Окунись в игру: Изменение правил (о комперстве) - Окунись в игру

Перейти к содержимому

Адрес Имя Игроков Карта Состояние
Counter-Strike 1.6 pool.csmax.net:27204 Развернуть csmax.net :: fy_pool_day 14 / 15 fy_pool_day Online
Counter-Strike 1.6 mini.csmax.net:28882 Развернуть csmax.net :: MiniMaps 15 / 16 $2000$ Online
Counter-Strike 1.6 dust2x2.csmax.net:27808 Развернуть csmax.net :: de_dust2_2x2 11 / 16 de_dust2_2x2 Online

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изменение правил (о комперстве)

#1 Пользователь офлайн   6@6@u' Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородСургут
Очень хороший

Отправлено 09 Июнь 2019 - 19:08

Всем привет! В связи с недавними событиями, с которыми можете ознакомиться здесь http://csmax.net/ind...3879-3dphantom/
Предлагаю внести изменения в правила, касаемые кемперства (на самом деле очень интересно и смешно, заниматься этим исключительно из за одного игрока, зато КАКОГО).

Само правило выглядит так:
2.11. Запрещено кемперить/применять тактики "выжидания", если оное не мотивированно выполнением задачи, предусмотренной сценарием карты (цель карты зависит от её типа (cs/de/fy и etc.) либо тактической выгодой для игрока/команды. Наказание - несколько пинков для соответствующей мотивации, в случае игнора - убийство; при повторении - либо такое же наказание, либо сразу убийство, либо бан от 3 часов до 3 суток.

Обращаю Ваше внимание на цель/задачу игроков:

Задачи de_ (defuse) карты
Цель террористов: установить взрывчатку С4 до окончания раунда, на отведенных для этого точках, и препятствовать ее разоружению со стороны CT до момента взрыва. Либо уничтожить команду противника.

Цель CT: не дать Т установить С4 до окончания раунда, либо успеть обезвредить установленную бомбу до её детонирования. Либо уничтожить команду противника

Предлагаю начать с момента кемперства и отступления от выполнения задачи играя за CT.
На данный момент почему то идет особое внимание только на то, что КТ обязаны предпринимать попытки обезвредить бомбу (простыми словами до этого момента можно елдой махать на респе, или фамасом как 3Дфантом и это считается нормой).
Так вот, дабы искоренить данный пробел я предлагаю внести корректировку в формулировку правил, по которой игрок КТ обязан выполнять ВЕСЬ комплекс задач! Тоесть сделать задачу этапной, ПЕРВОНАЧАЛЬНО это не дать установить с4, а только ЗАТЕМ если первый этап осуществить не удалось обезвредить установленную бомбу... про "уничтожение противника" кстати хочу сказать из опыта игры, что выполняя задачу "не дать установить с4" гораздо больше шансов и возможностей выполнить задачу "уничтожить команду противника"

Поэтому мой вариант формулировки (на самом деле не много, но существенно):
-2.11. Запрещено кемперить/применять тактики "выжидания", а также отступление от выполнения комплекса поставленных целей и задач, предусмотренных сценарием карты (цель карты зависит от её типа (cs/de/fy и etc.). Наказание - несколько пинков для соответствующей мотивации, в случае игнора - убийство; при повторении - либо такое же наказание, либо сразу убийство, либо бан от 3 часов до 3 суток.

Ну и конечно пишите свои варианты, пожелания и предложения, так сказать "причесать" корректировку основательно :rolleyes: B)
4

Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#2 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 09 Июнь 2019 - 20:13

К слову, это должно касаться респы к-т и тт. Так как если происходит где-то кемперство кт к примеру в яме или на ящике, или за стеной, в банке и т. д. То я не считаю это кемперство - это уже тактика) Ну и "выжидание" тт. Просто не фиг на респе сидеть, что тт, что кт. Я кстати замечаю, что только на этом сервере все сидят на респауне, и чего так, фиг поймёшь))) недавно сыграл один раунд 4 на 5 было. Все сели, раунд закончился и никто не умер, я и сам никуда не побежал) Тт банку лупашили, а кт по ящику на зз строчат-выдержка)))
0

#3 Пользователь офлайн   4elovek Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 09 Июнь 2019 - 21:03

Цитата

Ну и конечно пишите свои варианты, пожелания и предложения, так сказать "причесать" корректировку основательно :rolleyes: B)

1)Мне кажется,что проще объявить респавн ct "кемперской зоной".Ввести подпункт для dust2x2.Достаточно разумную формулировку naketa предложил

Цитата

Я вижу это, как "запрет на ярко выраженное кемперство/залипание на справне, что за Т, что за КТ. Исключение - игровая ситуация, когда тебе пришлось туда уйти чтобы тактически предпринять попытку победить в раунде".

2)Ставьте все "Спасибо" 6@6@u' в первом посте этой темы и оставляйте хотя бы короткий комментарий в теме,чтобы понять массовость недовольства игроков и нынешним регламентом,на примере игры 3Dphantom
0

#4 Пользователь офлайн   on1x Иконка

• Создатель
Очень хороший

Отправлено 09 Июнь 2019 - 21:08

Мне вот интересно: а с какого вдруг сидение контра на своём респе, пока бомба не установлена, идёт вразрез с выполнением задачи по предотвращению установки бомбы (частью вышеупомянутого комплекса)? С респа просматривается, во-первых, часть длины ; во-вторых, контролируются спрыгивания терров с зиги на респ к КТ для дальнейшего захода с него на точку А. Этого мало чтоли?! Вообще-то это очень сильно ограничивает действия команды терров по захвату точки.

Просмотр сообщения4elovek (09 Июнь 2019 - 21:03) писал:

1)Мне кажется,что проще объявить респавн ct "кемперской зоной".Ввести подпункт для dust2x2.Достаточно разумную формулировку naketa предложил

Можно ссылку или цитирование формулировки?
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#5 Пользователь офлайн   naketa Иконка

• PipPipPip
Хороший

Отправлено 09 Июнь 2019 - 21:16

Плюсую и 500 р., как "спасибо" если это решит проблему, которую создают игроки залипая на ct

Просмотр сообщенияon1x (09 Июнь 2019 - 21:08) писал:

Мне вот интересно: а с какого вдруг сидение контра на своём респе, пока бомба не установлена, идёт вразрез с выполнением задачи по предотвращению установки бомбы (частью вышеупомянутого комплекса)? С респа просматривается, во-первых, часть длины ; во-вторых, контролируются спрыгивания терров с зиги на респ к КТ для дальнейшего захода с него на точку А. Этого мало чтоли?! Вообще-то это очень сильно ограничивает действия команды терров по захвату точки.

Этого очень мало. У меня постоянная ситуация, когда остаюсь я на пленте и фантом на респе. Меня убивают с двух сторон т.е. он не помогает вообще, кидают дым на просвет и флешки и проходят ставить бомбу. Всё.
0

#6 Пользователь офлайн   6@6@u' Иконка

• PipPipPip
  • ГородСургут
Очень хороший

Отправлено 09 Июнь 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияon1x (09 Июнь 2019 - 21:08) писал:

Мне вот интересно: а с какого вдруг сидение контра на своём респе, пока бомба не установлена, идёт в разрез с выполнением задачи по предотвращению установки бомбы (частью вышеупомянутого комплекса)? С респа просматривается, во-первых, часть длины ; во-вторых, контролируются спрыгивания терров с зиги на респ к КТ для дальнейшего захода с него на точку А. Этого мало чтоли?! Вообще-то это очень сильно ограничивает действия команды терров по захвату точки.

Артём, в большей степени эта корректировка нужна для конкретного, особого случая, в целом из за которого эта тема и создалась, мы ведь говорим о стабильных залипаниях там, без повода, нарушая дисбаланс игры и создавая помехи/сложности тиммейтам, одно дело когда занимается там позиция для встречи с длины когда ее уже порвали или например после обстрела и зарубы на зз ты спрыгиваешь туда по обстоятельствам, опять таки пытаясь выполнить первоначальную задачу не дать установить с4, поверь все эти процессы будут видны во время игры и это будет очень легко распознаваться, где вынужденная мера и тактическая задумка, а где элементарное кемперство о котром и гудит весь сервер касаемо одного игрока.

Да и в целом такой порядок и формулировка с таким посылом мне кажется довольно универсальными, и касается как Т, так и КТ в равной мере.
0

#7 Пользователь офлайн   3Dph@ntom Иконка

• PipPipPip
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2019 - 00:51

Всем, привет. Сколько много внимания моей скромной персоне)
Игра на респе КТ является абсолютно стандартным местом, и не идет в разрез ни с чем, более того это один из видов стандартных стратегий находиться на этой позиции, которая абсолютно легальна в данной игре.
Лично я прибегаю к данной стратегии когда баланс сил в командах имеет сильный перекос в сторону ТТ поскольку изначально сильные игроки данного сервера в основной массе идут за ТТ.
В данной ситуации использование стандартной тактики является неэффективным поскольку заход на кт происходит как с длинны так и с зиги, и когда игроки команды кт в своей основной массе слабые их быстро убивают, в итоге сражаясь с противником на длинне тебя все равно добьют с зиги/планта; или наоборот когда ты на зиге/планте то с длинны. На сервере есть автобаланс но как мне кажется он работает не очень эффективно и через где-то через 5 раундов может закинуть нам одного из сильных игроков, и ситуация от этого сильно не меняться. Раннее у админов была возможность перекидывать игроков, но из-за одного из злоупотребления этой функцией одним из админов нам всем ее отключили.
0

#8 Пользователь офлайн   3Dph@ntom Иконка

• PipPipPip
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2019 - 01:38

Находясь на респе в разных местах я стараюсь максимально выполнить общую командную задачу и по факту с абсолютно стандартным конфигом, в отличии от некоторых, от туда убиваю от 2 до 5 человек, потом иду разминировать бомбу если ее успели поставить. В подтверждении моих слов предоставляю ниже ссылку на свежую на демку.
Естественно у многих это вызывает недовольство но это вынужденная мера.
Когда баланс команд нормальный я довольно бодро иду на зигу или длинну, и далее делаю полный обход по кругу через базу тт.

https://dropmefiles.com/opDos

П.С.: уважаемые посетители данного сервера я ко всем отношусь с уважением и хотелось бы что бы такого же отношения к себе, а игровые эмоции не должны перерастать во вражду вне игры.
Также хочу обратиться к некоторым шаровым администраторам и пафосным советникам (которых в последнее время стало слишком много а игроков при этом гораздо меньше чем год назад) выклянчив админку нужно не провоцировать платных аминов покинуть сервер, которых изз-а вас ушло не мало (лично я привлек сюда Mentally и Bespredel, из-за вас их не тут уже нет), а следить за порядком, смотреть за читерами, что по факту я делаю гораздо больше вас. Также некоторые игроки и админы имеют конфиги на уровне читов, при которых разброс гораздо меньше чем у других, благодаря чему они набирают кучу фрагов, но про это будет отдельная тема. Мне данный сервер не безразличен, и я вношу в него свой вклад не только материально, И прежде чем кого-то оскорблять станьте перед зеркалом и посмотрите сначала честно и объективно на себя, и расскажите что сделали вы хорошего для сервера, и тогда все будет ок.

С уважением,
3Dph@ntom
0

#9 Пользователь офлайн   Cyneprepou4uk Иконка

• PipPipPip
  • ГородМинск
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 03:35

Помоему ты просто ссыш, оправдывая вынужденной мерой. С авп постоянно гоняешь и у тебя других идей ваще нету, мозг атрофируется. А я с петуха могу пол сервера нагнуть.

Баланс можно чинить по школе игрока Нео на пуле - не нравится баланс, перезаходи на сервер после смерти, баланс наверняка кого-то перекинет в твою тиму, а потом и ты зайдешь. Вот чувак просек фишку, и ничего ему за это не сделаешь.

Что касается этих выдуманных конфигов, сложно поверить тебе на слово, учитывая что у тебя трудности с попытками отличить скилл от читера.
How much suffering, mortal, does it take before you lose your grace? Let me show you.
0

#10 Пользователь офлайн   Full Иконка

• Молодой дед
  • ГородGMT+7
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 06:44

Играя за КТ и пася авп банку с длины вижу на радаре игрока, контролирующего ЗЗ. И тут меня убивают с плента. В спину. Это потому, что игрок не ЗЗ держит, а респ. Обидно, да.
Хотя я полностью разделяю негодование Бабая и разделяю его - по правилам Фантом прав, и может так играть, если ему так нравится.
Лично я играю для фана, поэтому и пул и раунды на 15-20 секунд и вечный раш :)
На первый день сотворил я небо и землю, и отделил свет от тьмы.
На второй день сотворил я твердь.
На третий день я создал море и землю...
Короче, устал я, и не надо было мне работать в субботу... такая гадость получилась :(
0

#11 Пользователь офлайн   Full Иконка

• Молодой дед
  • ГородGMT+7
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 06:48

Просмотр сообщенияCyneprepou4uk (10 Июнь 2019 - 03:35) писал:

А я с петуха могу пол сервера нагнуть.

Ты - сможешь :)
Вот сколько с тобой играю - я вроде все лучше умею (и тактику, и стратегию, айм у тебя получше только), а ты лучше меня играешь :) Парадокс :)
Короче, устал я, и не надо было мне работать в субботу... такая гадость получилась :(
0

#12 Пользователь офлайн   Full Иконка

• Молодой дед
  • ГородGMT+7
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 06:50

Просмотр сообщения3Dph@ntom (10 Июнь 2019 - 01:38) писал:

Также некоторые игроки и админы имеют конфиги на уровне читов, при которых разброс гораздо меньше чем у других, благодаря чему они набирают кучу фрагов, но про это будет отдельная тема.

Жду продолжения
0

#13 Пользователь офлайн   Full Иконка

• Молодой дед
  • ГородGMT+7
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 07:09

Просмотр сообщенияFull (10 Июнь 2019 - 06:50) писал:

Жду продолжения

0

#14 Пользователь офлайн   6@6@u' Иконка

• PipPipPip
  • ГородСургут
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 12:46

Просмотр сообщения3Dph@ntom (10 Июнь 2019 - 00:51) писал:

Всем, привет. Сколько много внимания моей скромной персоне)
Игра на респе КТ является абсолютно стандартным местом, и не идет в разрез ни с чем, более того это один из видов стандартных стратегий находиться на этой позиции, которая абсолютно легальна в данной игре.
Лично я прибегаю к данной стратегии когда баланс сил в командах имеет сильный перекос в сторону ТТ поскольку изначально сильные игроки данного сервера в основной массе идут за ТТ.
В данной ситуации использование стандартной тактики является неэффективным поскольку заход на кт происходит как с длинны так и с зиги, и когда игроки команды кт в своей основной массе слабые их быстро убивают, в итоге сражаясь с противником на длинне тебя все равно добьют с зиги/планта; или наоборот когда ты на зиге/планте то с длинны. На сервере есть автобаланс но как мне кажется он работает не очень эффективно и через где-то через 5 раундов может закинуть нам одного из сильных игроков, и ситуация от этого сильно не меняться. Раннее у админов была возможность перекидывать игроков, но из-за одного из злоупотребления этой функцией одним из админов нам всем ее отключили.

По поводу баланса сил категорически не согласен, тем более о том что сильные заходят за ТТ, не каждый даже хорошо играющий пойдет за ТТ специально, потому что уж в игре за них (о чем ты абсолютно не знаешь) еще больше важна командная работа и правильный раш, и индивидуальные сильные качества проще проявить за КТ так как к тебе бегут, твое дело встречать (о чем ты тоже абсолютно не знаешь).

Что в твоём понимание стандартная тактика?? ЕСТЬ ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА, а еще точнее комплекс этих самых задач! и как раз потому что ты их игнорируешь такой дикий дисбаланс когда ты играешь! И то что ты не способен её (ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ, а не стандартную тактику) выполнять по игровым причинам, то это исключительно твой уровень и твои проблемы! как говориться учиться, учиться, и еще раз учиться!
По твоей логике игроки всего мира и всех уровней не просекли такую тему как ВЫСИЖИВАТЬ НА РЕСПЕ?? :D :D :D :blink: :blink: так и говорил бы, "пацаны, все сидим на респе, я тут просёк одну фишку, ща мы их тактикой задушим" :D :D :D так нет же, ты хочешь чтобы все остальные выполняли поставленную задачу, а ты, ишь какой жук, был одним прохаванным??? Не прячь своё "ботство" за умными словами, это смотрится смешно и нелепо, у всех бывает что то не получается, не летит, соперник сильнее и тд, но никто не ноет как ты за баланс, и не прячется на респе, выдумывая что то "гениальное" :D

Лично с моей стороны автобаланс работает нормально! перекидывает и заменяет кого надо, и когда надо, бывают погрешности, но не критично
0

#15 Пользователь офлайн   6@6@u' Иконка

• PipPipPip
  • ГородСургут
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 12:53

Просмотр сообщения3Dph@ntom (10 Июнь 2019 - 01:38) писал:

Находясь на респе в разных местах я стараюсь максимально выполнить общую командную задачу и по факту с абсолютно стандартным конфигом, в отличии от некоторых, от туда убиваю от 2 до 5 человек, потом иду разминировать бомбу если ее успели поставить. В подтверждении моих слов предоставляю ниже ссылку на свежую на демку.
Естественно у многих это вызывает недовольство но это вынужденная мера.
Когда баланс команд нормальный я довольно бодро иду на зигу или длинну, и далее делаю полный обход по кругу через базу тт.

https://dropmefiles.com/opDos

П.С.: уважаемые посетители данного сервера я ко всем отношусь с уважением и хотелось бы что бы такого же отношения к себе, а игровые эмоции не должны перерастать во вражду вне игры.
Также хочу обратиться к некоторым шаровым администраторам и пафосным советникам (которых в последнее время стало слишком много а игроков при этом гораздо меньше чем год назад) выклянчив админку нужно не провоцировать платных аминов покинуть сервер, которых изз-а вас ушло не мало (лично я привлек сюда Mentally и Bespredel, из-за вас их не тут уже нет), а следить за порядком, смотреть за читерами, что по факту я делаю гораздо больше вас. Также некоторые игроки и админы имеют конфиги на уровне читов, при которых разброс гораздо меньше чем у других, благодаря чему они набирают кучу фрагов, но про это будет отдельная тема. Мне данный сервер не безразличен, и я вношу в него свой вклад не только материально, И прежде чем кого-то оскорблять станьте перед зеркалом и посмотрите сначала честно и объективно на себя, и расскажите что сделали вы хорошего для сервера, и тогда все будет ок.

С уважением,
3Dph@ntom

А тут уже интересно, кто же тут шаровый администратор и пафосный советник? давай будь конкретней в своих претензиях, кто что выклянчивал?
А тут еще интересней, что за конфиги по уровню читов??? просвети нас О, Великий :D как я и говорил в другой теме, АБСОЛЮТНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, при которой мы, ну кто более ровно стреляет, приравниваемся к читакам и к нам уже в этом сообщении идет предвзятость от админа, о которой я также уже говорил :rolleyes:
0

#16 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 12:57

А из-за кого сняли эту возможность перекидывать? что я упустил)))
0

#17 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 12:58

Бабая в бан!!! Ураааа
И транса тоже!!! Иш негодяи, удумали тут!
0

#18 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 12:59

П. С. Буду на респе кт сидеть. Сегодня буду проверять тактику-главное чтоб терпения хватило)))
0

#19 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 13:04

И ещё давай демки, давай давай давай. Где демки? Давай?
Демку в студию. Давай.
Где демки? Ох ситуация знакомая, правда?
Где демки? Давай!!!
0

#20 Пользователь офлайн   Cyneprepou4uk Иконка

• PipPipPip
  • ГородМинск
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияFull (10 Июнь 2019 - 06:48) писал:

Ты - сможешь :)
Вот сколько с тобой играю - я вроде все лучше умею (и тактику, и стратегию, айм у тебя получше только), а ты лучше меня играешь :) Парадокс :)

Ты никак не можешь быть лучше меня по тактическим навыкам, потому что на пуле я самый лучший по всем параметрам) Круче меня только Эрика. Хотя если б я не парился о статистике меткости и брал имбу, то точно был бы первый

А на дасте с петухом против топов особо не поиграешь, но их обычно мало. Так что моя стата очень неплохая
How much suffering, mortal, does it take before you lose your grace? Let me show you.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

csmax.net © 2011-2019. Все права защищены.

Проверка тиц Яндекс.Метрика