Окунись в игру: Изменение правил (о комперстве) - Окунись в игру

Перейти к содержимому

Адрес Имя Игроков Карта Состояние
Counter-Strike 1.6 pool.csmax.net:27204 Развернуть csmax.net :: fy_pool_day 8 / 15 fy_pool_day Online
Counter-Strike 1.6 mini.csmax.net:28882 Развернуть csmax.net :: MiniMaps 9 / 16 aim_uxm_2 Online
Counter-Strike 1.6 dust2x2.csmax.net:27808 Развернуть csmax.net :: de_dust2_2x2 11 / 16 de_dust2_2x2 Online

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изменение правил (о комперстве)

#21 Пользователь офлайн   LMKA Иконка

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМосква
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 22:33

Просмотр сообщенияMixa (10 Июнь 2019 - 12:57) писал:

А из-за кого сняли эту возможность перекидывать? что я упустил)))

Наверное я)))) чувака все никак не мог забанить помнишь? Обходера)))вот я и давай над ним прикалываться, только появляется и на респе прям убиваю))). Ну может и не из-за этого. Хотя, вроде сразу Артем и отключил.нажаловал кто то.
0

#22 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2019 - 23:53

Думаю вряд-ли, Артём по моему убрал, когда автобаланс новый установил и эту функцию отключил по ненадобности, т. к. баланс все регулируют.
0

#23 Пользователь офлайн   4elovek Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 11 Июнь 2019 - 01:24

Что-то все отклонились от темы и пошло обсуждение непонятно чего.Мixa,ты лучше,чем столько постов строчить не по теме,поставь "Спасибо" в первом посте.Это своего рода катализатор.Говорили о МАССОВОМ недовольстве,а я пока вижу заинтересованность в изменении правила,только у автора поста,да трех людей поставивших " Спасибо",но мы с Пашей на dust2x2 играем по праздникам. 6@6@u',naketa,где остальные недовольные?

Цитата

Мне вот интересно: а с какого вдруг сидение контра на своём респе, пока бомба не установлена, идёт вразрез с выполнением задачи по предотвращению установки бомбы (частью вышеупомянутого комплекса)? С респа просматривается, во-первых, часть длины ; во-вторых, контролируются спрыгивания терров с зиги на респ к КТ для дальнейшего захода с него на точку А. Этого мало чтоли?! Вообще-то это очень сильно ограничивает действия команды терров по захвату точки.

Вот здесь я поддержу уже ребят.on1x,все,что ты написал,действительно выглядит аргументированно и я сам так полагал,но на практике,в данном конкретном случае,происходит следующее
1)С респа то часть длины просматривается,я не говорю уже,что на подъеме вообще хорошая точка,но он,в основном,сидит в самой глубине,в темноте.Оттуда уже обзор не так хорош,а еще учитывая уровень его стрельбы-никакого труда проскочить этот проход не составляет,даже не кидая флешку или дым.
2)А терры туда не спрыгивают,потому что знают,что он там сидит.Они просто заходят с двух сторон на точку и устанавливают бомбу.А спрыгивают уже после установки,для того,чтобы его убить и закончить раунд.Это,кстати,и есть основной набор его фрагов

Так,что этого не просто мало,а по сути ничего.В итоге он ничего не контролирует,и все фраги,которые делает оттуда-это,либо те терры,кто зачем то останавливаются в проходе и начинают с ним перестреливаться,вместо того,чтобы спокойно его проскочить,либо те,кто спрыгивает после установки бомбы.
А минусы от его тактики для команды очевидны.Паша вон верно заметил,что смотришь на радар и тебе оттуда прилетает.Меня так первые два раза убили,когда я с ним играл,просто потому,что я не знал его особенность.Понятно ты потом корректируешь свою игру,но можешь забыть отжать TAB и купится на радар и тебя с двух сторон мочить начнут.
Итог:его тактика заточена исключительно на набор фрагов и негативно отражается на командных действиях,потому что при обороне плента контры оказывается в пропорции 6 на 7.Я не помню ни разу,чтобы он меня убил при заходе на плент,только тогда,когда я сам спрыгивал к нему с небольшим количеством hp,после установки бомбы и видя,что мы раунд уже выиграли.
К тому же добавлю;там вон naketa написал про его высокий процент разминирования бомб,но я бы на это внимание не обращал.Он часто играет ночью,когда на сервере одни боты,в прямом и переносном смысле.Когда я с ним играл,что-то я не припомню даже единственной его удачной попытки разминировать.Как,в свою очередь,верно заметил Fear:попытки он предпринимал,но все они заканчивались плачевно.
Вообще ситуация напоминает до боли знакомую историю на pool.Когда с самого начала раунда в сортир садится игрок с нубострелкой.Точно также из-за него обманываешься с радаром,тоже создается дисбаланс 6 на 7 с начала раунда,и также он в конце может сделать 3-4 фрага уже подраненных противников,которые просто хотят уже его добить и закончить раунд,но в итоге все равно гибнет,чаще всего от гранат,но довольный своим набором фрагов,которые совершенно ничего твоей команде не дают,поскольку раунд раз за разом проигран...

А подпункт правила приблизительно так:

Для dust2x2 запрещено кемперить/применять тактику выжидания на респе ct,поскольку данное место не несет в себе тактическую выгоду для команды при обороне плента.Исключение-игровая ситуация,когда игрок вынужден туда уйти,поскольку данное решение будет являться максимально рациональным для тактической выгоды команды и попытки ее победы в раунде(думаю никому не надо объяснять,что эта за игровая ситуация)
2

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
naketa Иконка, Mixa Иконка

#24 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 11 Июнь 2019 - 08:36

А много спасибо и не будет, так как во первых:на этот форум не много игроков заходит с даста. Во вторых, по личному опыту знаю, что народу и спасибо поставить тяжело, хотя когда заходишь на сервак, все начинают при игре высказываться, что-то предлагать, говорить кто прав кто нет. А сюда зайти и что-то написать, да ну нафиг. Всем просто пофиг! И сюда пишут только тогда, когда уже реально накипает. И то только определённые люди, которые уже здесь годами играют. И интереснее всего, что к примеру пишешь ты, владея малейшой информацией, но я понимаю, что в коей степени болеешь за проект и что-то предлагаешь, найти какое-то решение или компромисс. А остальные, к примеру, за игрой того же фантома, на серваке жалуются, получают в ответ бан(так как говорят ему в микро или чат, что он играет не понятно для них и какой он "нехороший" человек и получают в ответочку бан, само собой, ну бабайку заткнул так как тот является постояльцем сервера, был бы залетным или менее "важным" или не знакомым для фантома улетел бы в бан.
И в лучшем случаи сюда могут зайти просто почитать, и все!
Хотя вон уже сколько спасибо-это уже рекорд. Моё мнение, что твоя формулировка чел, в принципе имеет место быть в правилах, спасибо, что пошивелил извилинами и написал, то что нужно. Оникса просьба поддержать данное изложение и приплюсовать)
П. С. Фантом вчера играл бегая по карте и практически раз пять только сидел на респе. Прогресс немного появился, так что даром переписки не прошли! И то те разы наверное по привычке остались, а может дым чародейский помог) Хотя его игра на респе меня не напрягает, пусть сидит где хочет!
Наверное и мне пофиг... (вот тт не рашат, это беда, попинали админы бы их, тем более их вчера было предостаточно)
0

#25 Пользователь офлайн   Cyneprepou4uk Иконка

• PipPipPip
  • ГородМинск
Очень хороший

Отправлено 11 Июнь 2019 - 12:32

Правило и сейчас вполне нормально написано. Если убрать лишнее, то в случае с фантомом получится это

2.11 Запрещено кемперить/применять тактики "выжидания", если оное не мотивировано тактической выгодой для игрока/команды

То есть фантом решил что свалить на респу это тактически выгодно. Никто с ним не согласен, все считают что ему нужно помогать остальным, и я в том числе. Выходит проблема в том, что нынешнее правило можно расценить двояко - игрок думает что он мотивирован, значит правило не нарушено, или же правило он не нарушает только когда его действия действительно выгодные в общепринятом смысле, например когда раунд почти закончился и кт лучше не лезть на рожон?

Человек верно отметил

Просмотр сообщения4elovek (11 Июнь 2019 - 01:24) писал:

Для dust2x2 запрещено кемперить/применять тактику выжидания на респе ct, поскольку данное место не несет в себе тактическую выгоду для команды при обороне плента. Исключение - игровая ситуация, когда игрок вынужден туда уйти, поскольку данное решение будет являться максимально рациональным для тактической выгоды команды и попытки ее победы в раунде.

В итоге я предлагаю лишь добавить слово "реальной" перед "тактической выгодой", подразумевая что не сам игрок решает выгодно это или нет, а конечный результат. Если какой-нибудь условный фантом продолжит кемперить, достаточно предоставить таймкоды демки где у него нихера не получается выиграть раунд благодаря его качественной тактике, а таких явно побольше чем побед.

В то же время станет верно и следующее утверждение - если некий игрок на самом деле станет тащить раунд с респы, значит конкретно этому игроку можно там сидеть.

Также рекомендую убрать слово "игрока" и оставить только "команды". У нас командная игра, поэтому решение о кемперстве не должно быть принято исходя из личного интереса, если в итоге это не принесет пользу всей команде. Но тут есть парадокс. Фантом говорит что не в состоянии тащить, как он сам утверждает, поэтому валит на респу, и впринципе вроде как делает пару киллов, хоть и не выигрывает раунд. Возможно это решение в итоге положительно сказывается на команде. Если бы были доказательства того, что убитых терров было бы меньше, стоя он на авпшной точке, вероятно стоило бы позволить ему оставаться на респе.
How much suffering, mortal, does it take before you lose your grace? Let me show you.
0

#26 Пользователь офлайн   4elovek Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 12 Июнь 2019 - 02:40

Fear,ну тактическая выгода команды,в любом случае,в приоритете и превалирует над тактической выгодой игрока.Я думаю это само собой разумеющееся и даже в данном контексте имеется в виду.

Цитата

Фантом говорит что не в состоянии тащить, как он сам утверждает, поэтому валит на респу, и впринципе вроде как делает пару киллов, хоть и не выигрывает раунд. Возможно это решение в итоге положительно сказывается на команде. Если бы были доказательства того, что убитых терров было бы меньше, стоя он на авпшной точке, вероятно стоило бы позволить ему оставаться на респе.

1)3Dph@ntom может говорить,что угодно,в попытке оправдать свою тактику.А наша задача беспристрастно оценить так это или нет.
2)Что означает "он не тащит"?Тащеров на dust2x2 по пальцам можно пересчитать.Здесь речь не о том "тащит он или нет".А о том,приносит или нет,его тактика,вред команде.
3)Так ты сам противоречишь себе."Вроде как делает пару киллов,хоть и не выигрывает раунд".Так как может тогда его решение положительно сказываться на команде?Я могу не один пример привести,когда не будь у него вообще киллов,но он занимал бы нормальные позиции,то команда от этого только выиграла бы.Тем более я подробно написал,что это за киллы.
4)Fear,а причем здесь больше он будет убивать или меньше?Не мне тебе объяснять,с твоими тактическими навыками и пониманием игры,что убийство убийству рознь и,что есть игроки,которые имеют посредственную стату,но приносят В РАЗЫ больше пользы команде,чем какой-нибудь фрагер.
Я вот тебе приведу пример простой,упомянув,часто вспоминаемого тобой в негативном ключе из-за дисбаланса Neo.Я вот могу доказать,что это один из самых полезных для своей команды игрок на всем pool.Понятно не будь у него привилегии VIP и иммунитета к балансу,то все было бы по-другому.Но учитывая,что это есть-факт остается фактом.А при этом стата у него посредственная,но пользы он приносит гораздо больше,чем те,кто в два раза его превосходят по фрагам.Притом парадокс заключается в том,что его достаточно просто убить,поскольку он предсказуем,но этот же парадокс дает понять,что даже его СМЕРТЬ приносит пользу команде.Ты то должен понимать почему...Или ты хочешь с этим поспорить?
0

#27 Пользователь офлайн   Cyneprepou4uk Иконка

• PipPipPip
  • ГородМинск
Очень хороший

Отправлено 12 Июнь 2019 - 03:14

Изображение
How much suffering, mortal, does it take before you lose your grace? Let me show you.
0

#28 Пользователь офлайн   Spn Иконка

• Пользователь
  • PipPip
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2019 - 10:33

а есть такие конфиги на разброс, выдайте мне такой, а то остальные походу пользуются, а я все никак
0

#29 Пользователь офлайн   Cyneprepou4uk Иконка

• PipPipPip
  • ГородМинск
Очень хороший

Отправлено 13 Июнь 2019 - 22:26

И типа чо теперь?
0

#30 Пользователь офлайн   SPYSTYA_5_LET Иконка

• PipPipPip
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2019 - 00:18

На самом деле не вижу ничего страшного в этой тактике)) Хочет быть человек какашкой, ну это его право. Спросят вот у вас, "че там этот нуб сидит?", а вы ответите, "Да это рак местный, не обращайте внимание". Но я уверен, что вся фигня здесь в том, что у него есть АВП, которого нет у других. Оттуда с АВП шмалять удобно. Вот это наверное и бесит народ :)
0

#31 Пользователь офлайн   LMKA Иконка

• PipPipPip
  • ГородМосква
Очень хороший

Отправлено 16 Июнь 2019 - 07:34

Просмотр сообщенияSPYSTYA_5_LET (16 Июнь 2019 - 00:18) писал:

На самом деле не вижу ничего страшного в этой тактике)) Хочет быть человек какашкой, ну это его право. Спросят вот у вас, "че там этот нуб сидит?", а вы ответите, "Да это рак местный, не обращайте внимание". Но я уверен, что вся фигня здесь в том, что у него есть АВП, которого нет у других. Оттуда с АВП шмалять удобно. Вот это наверное и бесит народ :)

Авп вообще не причем. Бесит, когда стоишь у банки и думаешь, что на зз если кт убьют, разворачиваюсь. И стоишь такой не паришься, в банке пусто, стоишь на расслабоне, кт на зз живой, хз где эти террористы. И тут на тебе в жбан сзади!
0

#32 Пользователь офлайн   Mixa Иконка

• PipPipPip
  • ГородКременчуг
Хороший

Отправлено 16 Июнь 2019 - 13:59

Не только с авп там стоят))) Я кстати там поиграл, мне понравилось. Убиваешь 3-4, а тебя ели достают или вообще не спускаются к тебе-клево)))
0

#33 Пользователь офлайн   SPYSTYA_5_LET Иконка

• PipPipPip
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:17

Просмотр сообщенияLMKA (16 Июнь 2019 - 07:34) писал:

Авп вообще не причем. Бесит, когда стоишь у банки и думаешь, что на зз если кт убьют, разворачиваюсь. И стоишь такой не паришься, в банке пусто, стоишь на расслабоне, кт на зз живой, хз где эти террористы. И тут на тебе в жбан сзади!

Этот Вася хотя бы правила не нарушает, если по сути. Пару раундов и уже знаешь, что он там. Меня больше бесит Neo на пуле. И странно Супергеройчик говорит о том, что он там типа "нашел фишку и теперь хрен что сделаешь с ним". Да че там искать?? любой даун это понимает. Он нарушает баланс и делает так постоянно, а випку он покупает как раз для того, чтобы это осуществлять. Без нее он раньше не мог так спокойно делать это. Ему приходилось перезаходить, ждать и так далее. А если бы еще антиреконнект сделали, то он вообще бы не смог так делать без випки его бы сразу кидало. А теперь вышел в спектры, подождал 5 секунд и зашел в середине раунда, когда перекинуло сильного. Его ведь уже не кидает.
Если по старому правилу это чистый бан. Но правило убрали потому что теперь якобы обмануть нельзя, хотя все очень даже можно тем более с випкой.
0

#34 Пользователь офлайн   4elovek Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:36

Цитата

а випку он покупает как раз для того, чтобы это осуществлять

5_LET он випку покупает,только для того,чтобы за терров играть

Цитата

Если по старому правилу это чистый бан.

Ничего подобного.Он бы даже по старому правилу не смог бы получить бан.Там в правиле четко было сказано,что наказывается ИГРОК,который пытается обмануть баланс(то есть тусуется из команды в команду),но Neo ведь не это делает.Он всего лишь улучшает баланс для своей команды.
Я согласен с вами,что то,что он делает-это нехорошо,учитывая и так любовь админов за терров поиграть и что за них и так легче играть на pool
А вот с этим я не согласен

Цитата

и теперь хрен что сделаешь с ним

Есть один рычажок давления на него,чтобы он прекратил этой херней заниматься...
0

#35 Пользователь офлайн   SPYSTYA_5_LET Иконка

• PipPipPip
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2019 - 10:30

Просмотр сообщения4elovek (18 Июнь 2019 - 23:36) писал:

5_LET он випку покупает,только для того,чтобы за терров играть

Ну просто играть за терров он может и без випки, ему-то надо, чтобы уже его за КТ не могло перекинуть именно после того как за терров кинуло сильного.

Ничего подобного.Он бы даже по старому правилу не смог бы получить бан.Там в правиле четко было сказано,что наказывается ИГРОК,который пытается обмануть баланс(то есть тусуется из команды в команду),но Neo ведь не это делает.Он всего лишь улучшает баланс для своей команды.

Там вроде есть такие слова: либо иные варианты, способствующие обману баланса. Всего лишь улучшает баланс для своей команды это и есть нарушение баланса. Нафиг тогда он вообще нужен при таком раскладе)) Парню мало просто играть за ТТ, он еще хочет, чтобы за него сильные играли. Любитель закидать гренами слабую команду, а потом забежать с MP3 и добить.

Есть один рычажок давления на него,чтобы он прекратил этой херней заниматься...

Я даже не думал об этом, но один вариант точно есть)) всем топам договорится и переходить обратно за КТ, когда Нео начинает мутить. Тогда он точно будет большой болт сам знаешь что. А так-то рычажок очень простой, давать бан за нарушение баланса че тут думать, он и сам знает, что нарушает баланс и мы все знаем. Бред какой-то.
p.s. Аргумент у Оникса был, то что обман баланса действует всего пару раундов потом все возвращается все равно, но это на дасте может еще понятно, но на пуле раунды короткие, а Нео через эти 3 раунда опять повторяет свои действия вот и все.
0

#36 Пользователь офлайн   4elovek Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:23

Цитата

Ну просто играть за терров он может и без випки, ему-то надо, чтобы уже его за КТ не могло перекинуть именно после того как за терров кинуло сильного.

Он в свое время взял VIP,только потому что его заставили это сделать,поскольку он не хотел за контров играть и обманывал баланс.И сейчас он без нее не сможет,так как баланс будет цеплять его каждый раунд и перекидывать за ct

Цитата

Там вроде есть такие слова: либо иные варианты, способствующие обману баланса.

В любом случае этот пункт правил уже утратил свою силу.

Цитата

Я даже не думал об этом, но один вариант точно есть)) всем топам договорится и переходить обратно за КТ, когда Нео начинает мутить.

К сожалению это не вариант.Опять же потому,что баланс будет автоматически цеплять и перекидывать их каждый раунд обратно за tt

Цитата

Аргумент у Оникса был, то что обман баланса действует всего пару раундов потом все возвращается все равно, но это на дасте может еще понятно, но на пуле раунды короткие, а Нео через эти 3 раунда опять повторяет свои действия вот и все.

Здесь я согласен.Сравнивать dust2x2 и pool некорректно.Это,как говорится,надо прочувствовать на своей шкуре.И так у админов и випов уже есть серьезное преимущество в виде иммунитета и респавна с эмкой или калашом,и учитывая любовь поиграть за терров большинства,чтобы еще Neo такими фокусами создавал дискомфорт в игре.И,кстати,легко можно предоставить доказательства,что,когда Neo в игре,то баланс не справляется.Терры всегда ведут в счете и зачастую с серьезным преимуществом.

Но выход есть.Надо просто договориться с Neo,чтобы он этого больше не делал...
0

#37 Пользователь офлайн   Cyneprepou4uk Иконка

• PipPipPip
  • ГородМинск
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:29

Я иммунитет врубаю когда играю против него, или против сильных игроков. Но баланс все равно рано или поздно схватит меня за жопу, а против нео скорее рано чем поздно

Просмотр сообщенияSPYSTYA_5_LET (19 Июнь 2019 - 10:30) писал:

p.s. Аргумент у Оникса был, то что обман баланса действует всего пару раундов потом все возвращается все равно, но это на дасте может еще понятно, но на пуле раунды короткие, а Нео через эти 3 раунда опять повторяет свои действия вот и все.

Согласен.

Не знаю что там за рычаг придумал человек, как по мне так это просто его влажные мечты)

Сообщение отредактировал Cyneprepou4uk: 19 Июнь 2019 - 11:36

0

#38 Пользователь офлайн   4elovek Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:33

Цитата

Я иммунитет врубаю когда играю против него, или против сильных игроков. Но баланс все равно рано или поздно схватит меня за жопу, а против нео скорее рано чем поздно

Я тоже всегда врубал /imm против него и играл за ct,но я не понял твоей фразы,каким образом тогда баланс брал тебя за задницу?Тут проблема только в том,что он таким образом перекидывал за себя всех приличных игроков,но тебя с иммунитетом баланс не мог тронуть.
0

#39 Пользователь офлайн   Cyneprepou4uk Иконка

• PipPipPip
  • ГородМинск
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:38

Я в том плане что по итогу я остаюсь со слабыми игроками, а все качество играет за теров. И мне начинает прилетать. Вечно тащить у меня не получится.

Вообще я не сильно жалуюсь, мне нравится вызов когда тяжело играется. Но бесит что тот абузит уязвимость механики в свою пользу

Сообщение отредактировал Cyneprepou4uk: 19 Июнь 2019 - 11:44

0

#40 Пользователь офлайн   4elovek Иконка

• PipPipPip
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:44

Цитата

Я в том плане что по итогу я остаюсь со слабыми игроками, а все качество играет за теров. И мне начинает прилетать. Вечно тащить у меня не получится

А ну с этим и не поспоришь.Так оно и есть.Значит надо с ним договориться...
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

csmax.net © 2011-2019. Все права защищены.

Проверка тиц Яндекс.Метрика